القوائم لانتخابات المجلس النيابي 2016



back buttton

معلومات عن قوائم المرشحين في
محافظة عمّان: الدائرة الأولى - الدائرة الثانية - الدائرة الثالثة - الدائرة الرابعة - الدائرة الخامسة

شاهد ايضا اسماء القوائم في المحافظات الأخرى: محافظة إربد || محافظة الزرقاء || محافظة البلقاء || محافظة مادبا || محافظة جرش || محافظة عجلون || محافظة الكرك || محافظة الطفيلة || محافظة المفرق || محافظة معان || محافظة العقبة || مناطق البادية

القوائم المترشحة عن محافظة
عمّان
الدائرة الاولى

قائمة رقم 1 : قائمة الوحدة والتنمية

اسم القائمة: الوحدة والتنمية
رقم القائمة: 1
الرمز: الشجرة
الاعضاء في القائمة: سلمان القضاة - عرفات حسونة - محمد الدعجة - محمد سمارة - سناء غانم (أم عز الدين) - هيثم أبو خديجة

قائمة رقم 2 : قائمة الرباط

اسم القائمة: الرباط
رقم القائمة: 2
الرمز: اسم الرباط
الاعضاء في القائمة: احمد حسونة - احمد العملة - خميس قطيفان - آلاء الشعيبي - محمد ابراهيم القناوي - عبدالله ابو عثمان

قائمة رقم 3 : قائمة الخير

اسم القائمة: الخير
رقم القائمة: 3
الرمز: الشمس
الاعضاء في القائمة: محمد راشد البرايسة - الهام أدب جبر حجير - جمال أحمد عبد الرحمن ايوب - سمير أحمد عبدالله كنعان - صلاح عبدالله يوسف يعقوب

قائمة رقم 4 : قائمة المشاركة والتغيير

اسم القائمة: المشاركة والتغيير
رقم القائمة: 4
الاعضاء في القائمة: اندريه مراد العزوني - عبلة ابو علبة - عصام الخطيب - بلال الكسواني - سعيد اسعد المحسيري - خالد الصالحي

قائمة رقم 5 : قائمة التجديد

اسم القائمة: التجديد
رقم القائمة: 5
الرمز: المفتاح
الاعضاء في القائمة: باسل المشهراوي - ابراهيم العوران - بشرى عربيات - سامي حرز الله - محمد كريم الزبون

قائمة رقم 6 : قائمة الإصلاح

اسم القائمة: الإصلاح
رقم القائمة: 6
الرمز: النجمة
الاعضاء في القائمة: ابراهيم الزق - اميمه الاخرس - عامر ارتيمات - مروان المالحي - موسى هنطش - علي ابو السكر

قائمة رقم 7 : قائمة التضامن

اسم القائمة: التضامن
رقم القائمة: 7
الاعضاء في القائمة: جمال حمدان صوالحة - أمين محمد ضيف الله الموانيس - بسمة ابراهيم البرايسة - طالب عبد الحفيظ الحيت - فرحان علي أبو يحي - هايل مفلح فلاح ودعان الدعجة

قائمة رقم 8 : قائمة العدالة

اسم القائمة: العدالة
رقم القائمة: 8
الرمز: الميزان
الاعضاء في القائمة: عمر عياصرة - علي الدروبي - محمود عليان - عمار النابلسية - هوازن الحياصات - حسلم احمد ابراهيم مشة

قائمة رقم 9 : قائمة النهضة

اسم القائمة: النهضة
رقم القائمة: 9
الرمز: الشمعة
الاعضاء في القائمة: محمد ذيب خليل الهندي - اسامة عبدالرزاق مبروك - عبدالرحمن امين فاضل الخطاطبه - غدير عمر احمد زهدان - حسن يوسف العسود

قائمة رقم 10 : قائمة معا نستطيع

اسم القائمة: معا نستطيع
رقم القائمة: 10
الرمز: المصافحة
الاعضاء في القائمة: احمد الجالودي - ارشيد العايد - جضعان الهبارنه - خضر عثمان - ديانا السنهوري - نضال الكسواني

قائمة رقم 11 : قائمة الشعب

اسم القائمة: الشعب
رقم القائمة: 11
الاعضاء في القائمة: سالم الهدبان - عبدالرحمن العوايشة - علي برجس ابو جاموس - نوال عوض الحجاوي - احمد سعيد دغش - راغب احمد صافي النبالي

قائمة رقم 12: قائمة الفجر الجديد

اسم القائمة: الفجر الجديد
رقم القائمة: 12
الاعضاء في القائمة: أيمن سليمان المجالي - بهجت عمر محمد ابو طالب - صفاء محمد رزق - يوسف احمد العبيسات

قائمة رقم 13: قائمة يالو

اسم القائمة: يالو
رقم القائمة: 13
الاعضاء في القائمة: فاطمة الغويري- ماجد ناجي الحاج - نادر محمد الزيادة - خميس الحاج علي - عبدالفتاح العزة

قائمة رقم 14 : قائمة قول وفعل

اسم القائمة: قول وفعل
الرمز: 14
الاعضاء في القائمة: خليل عطية - رافت احمد القواسمي - عماد حجاج - مياده شريم - عبد الجليل الزق - عفيف شتيوي القدومي




القوائم المترشحة عن محافظة
عمّان
الدائرة الثانية

قائمة رقم 1 : قائمة فرسان القدس

اسم القائمة: فرسان القدس
رقم القائمة: 1
الرمز: قبة الصخرة
الاعضاء في القائمة: رياض عبد الحفيظ باكير - سعيد مصطفى زايد - هالة مصباح البنا - هاني محمد الكوز - محمد حسين حمدان - يحيى محمد السعود - يوسف محمد معدى

قائمة رقم 2 : قائمة النخلة

اسم القائمة: النخلة
رقم القائمة: 2
الرمز: النخلة
الاعضاء في القائمة: عمر صبحي شحاده قراقيش - رامي عبدالكريم سالم عبدالهادي - فارس جميل حسين الصوفي - محمد سليمان سالم القطامين - مسلم عبدالرحمن يونس أبو عواد - سهى صبحي حسن القواسمة - مفيد حسين عبدالعال النادي

قائمة رقم 3 : قائمة الاصلاح

اسم القائمة: الاصلاح
رقم القائمة: 3
الرمز: الهلال
الاعضاء في القائمة: موسى علي محمد الوحش - خضر احمد اسماعيل المشايخ - خضر احمد سعيد هديب - خليل سلامه محمود الشايب - موسى محمد عبدالله ابو ذريع - ياسر آدم ابو سنينة - رويدة جميل خليل ابو راضي

قائمة رقم 4 : قائمة البناء

اسم القائمة: البناء
رقم القائمة: 4
الاعضاء في القائمة: أيوب عبد الكريم خميس - زهدي رفعت المشني - محمد مروان محمد حمزه - عبدالكريم عبدالجواد الصالحي - سلام منيب فريتخ

قائمة رقم 5 : قائمة الميزان

اسم القائمة: الميزان
رقم القائمة: 5
الرمز: الميزان
الاعضاء في القائمة: سلطان محمد حسن العساكرة - نزال احمد العرموطي - فايز اسماعيل محمد بصبوص - رامي محمد يعقوب يغنم - محمد سليمان محمد يوسف - محمد طلب سالم عمار - دلال محمد خليل طبازة

قائمة رقم 6 : قائمة التغيير

اسم القائمة: التغيير
رقم القائمة: 6
الاعضاء في القائمة: يوسف احمد حسين القرنه - محمد حسن حسين غنام - عمر ابراهيم كلاب - موسى عبدالله عبدالرحمن داود الطريفي - جمال عبدالقادر العجارمة - منى مصطفى يعقوب حمدان - ابراهيم محمد عطية العوراني

قائمة رقم 7 : قائمة العروبة

اسم القائمة: العروبة
رقم القائمة: 7
الرمز: الشجرة
الاعضاء في القائمة: عزيز محمد علي سليمان العبيدي - أسامة داود حسين عليان - مروان عبد محمد السرخي - عادل محمد عبد ربه القطاونة - وائل محمد موسى عبيدالله فجاري - غالب حمدي مجاهد التميمي -سهير محمد عارف نوفل

قائمة رقم 8 : قائمة الاردن يجمعنا

اسم القائمة: الاردن يجمعنا
رقم القائمة: 8
الرمز: الحصان
الاعضاء في القائمة: طلعت فريد علي حسين الجبلي - اسماعيل موسى احمد الشوبكي - سامر محمد عبدالفتاح مزهر - عدنان ابراهيم خليل طريش - يعقوب حسن علي سليمان الكسواني - بهاء فتحي عبده الصالح - خوله عبدالحميد ياسين هديب

قائمة رقم 9 : قائمة التعاون

اسم القائمة: التعاون
رقم القائمة: 9
الاعضاء في القائمة: عبدالله علي عوده العكايلة - الحارث فخري عيسى عبدالله - سليمان ماجد يوسف جمعة - محمود احمد خضر النجار - محمد ابراهيم احمد صافي

قائمة رقم 10 : قائمة السوسنة السوداء

اسم القائمة: السوسنة السوداء
رقم القائمة: 10
الرمز: السوسنة السوداء
الاعضاء في القائمة: رائد حسان موسى الكوز - خالد محمود سليم ابو صره - سوزان صبحي سعيد كوته - فيصل عابد عبدالكريم البرايسه - رانيه فؤاد محمد ابو النادي - زياد حسن عبدالله جبر المحسيري

قائمة رقم 11 : قائمة الاسطورة

اسم القائمة: الاسطورة
رقم القائمة: 11
الاعضاء في القائمة: محمد عبدالرحيم الحاج احمد حسين المحسيري - بيان محمود محمد القزعة - شادي نعيم محمد العزة

قائمة رقم 12 : قائمة الصقور

اسم القائمة: الصقور
رقم القائمة: 12
الرمز: الصقر
الاعضاء في القائمة: عبد علي محمد عليان المحسيري - حاتم عبدالله مصطفى الرمحي - جمعة عباس عبدالمالك النادي - رائد عبدالله خليل اسعد العورتاني - سهام عواد عيد شديفات - أحمد محمد سليمان القرنة - يحيى عبدالهادي محمد الحجر القيسي




القوائم المترشحة عن محافظة
عمّان
الدائرة الثالثة

قائمة رقم 1 : قائمة القدس

اسم القائمة: القدس
رقم القائمة: 1
الرمز: قبة الصخرة
الاعضاء في القائمة: صالح جلوق - امجد مسلماني - بثينه الرواشده - ميشيل نصار - محمود العقرباوي - سعيد عبدالقادر ياسين - باسل أحمد جلاد

قائمة رقم 2 : قائمة المستقبل

اسم القائمة: المستقبل
رقم القائمة: 2
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: زيد منكو - أحمد الصفدي - أسامة البيطار - نارت مولا - لبنى الدجاني - سلطان النسور- سامر قعوار

قائمة رقم 3 : قائمة معا

اسم القائمة: معاً
رقم القائمة: 3
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: منال بزادوغ - محمد نعمان - قيس الزيادين - خالد رمضان - خالد البستنجي - ثائر حلاوة - بثينة الطراونة

قائمة رقم 4 : قائمة الاصلاح

اسم القائمة: الاصلاح
رقم القائمة: 4
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: زياد خليفه - صالح العرموطي - صبري سميرة - وليد قناة - ديمة طهبوب - عودة قواس - منصور مراد

قائمة رقم 5 : قائمة النور

اسم القائمة: النور
رقم القائمة: 5
الرمز: الشمس
الاعضاء في القائمة: محمود عدنان كلمات - مروان حامد سلطان - ايهاب وشاح - مازن الهشلموني - محمد بهجت منكو - نبيل حنا حدادين - نولفر ابو ربيحة

قائمة رقم 6 : قائمة عمّان

اسم القائمة: عمّان
رقم القائمة: 6
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: ريم بدران - فراس شنانه - غازي مشربش - نائل مراد - هلال بركات - خلدون حينا - روحي العلوي

قائمة رقم 7 : قائمة الجبهة الموحدة

اسم القائمة: الجبهة الموحدة
رقم القائمة: 7
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: رحاب شوكت القدومي - سهيل توفيق مرار - محمد يعقوب خواج - ماهر سليمان عربيّات - محمد حسن الديري العساف - عبد الناصر هاشم الخصاونة - نشأت ياسين الرواشده

قائمة رقم 8 : قائمة نعم

اسم القائمة: نعم
رقم القائمة: 8
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: عمر جركس - نضال القواقزة - مجدولين عبدالله ابو طالب - سلمى الحواتمة - باسم سليم - أحمد خشمان

قائمة رقم 9 : قائمة صوت الحق

اسم القائمة: صوت الحق
رقم القائمة: 9
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: رلى الفرا الحروب - سعيد شقم - مؤمن الحديدي - هيثم جوينات

قائمة رقم 10 : قائمة انجاز

اسم القائمة: انجاز
رقم القائمة: 10
الرمز: علامة الصح
الاعضاء في القائمة: جون بولص حنا دركجيان - خميس حسين عطية - سناء حكمت مهيار - طلال مشهور قناش - فيصل ضرار استيتية - عبدالله علي القضاة - محمد الطويل




القوائم المترشحة عن محافظة
عمّان
الدائرة الرابعة

قائمة رقم 1 : قائمة الإصلاح

اسم القائمة: الإصلاح
رقم القائمة: ؟
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: نوف عارف الحديد - أحمد الهميسات (ابو بشر) - حسين أبو رياش - نايل خليف الزيدان الحنيطي - جمال ابراهيم قزاز الدرابيع

قائمة رقم 2: قائمة الضفتين

اسم القائمة: الضفتين
رقم القائمة: 2
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: محمد انور الحديد - عثمان الشوبكي - رمضان الحنيطي - عدنان العجوري - عنود منصور

قائمة رقم 3 : التجديد

اسم القائمة: التجديد
رقم القائمة: 3
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: خليل عسكر - مبارك الطهراوي - محمد الصالح - فاطمة عقل

قائمة رقم 4 : قائمة العدالة

اسم القائمة: العدالة
رقم القائمة: 4
الرمز: الميزان
الاعضاء في القائمة: أحمد سليمان الرقب - صالح الغزاوي - عدنان حسونة - موسى الحديد - هناء أبوشويمة

قائمة رقم 5 : قائمة القدس الشريف

اسم القائمة: القدس الشريف
رقم القائمة: 5
الرمز: قبة الصخرة
الاعضاء في القائمة: خير أبو صعيليك - عبدالله منور أبو زيد - إقبال أبو عودة النتيفي - وصال الدبوبي - محمد الشواهين القيسي

قائمة رقم 6 : قائمة العهد

اسم القائمة: العهد
رقم القائمة: 6
الرمز: المصافحة
الاعضاء في القائمة: حمد أبو زيد - إبراهيم القيسي - خالد المصري - غادة القيسي - ناصر حنفية

قائمة رقم 7 : قائمة الرايه

اسم القائمة: الراية
رقم القائمة: 7
الرمز: راية علم الأردن
الاعضاء في القائمة: عيد الشوبكي - علي الدبوبي - فواز الترتوري - أحمد البدادوة - هند العطاونة

قائمة رقم 8 : قائمة الفرسان

اسم القائمة: الفرسان
رقم القائمة: 8
الرمز: الساعة
الاعضاء في القائمة: عبدالهادي المحارمة - حسن الطلافيح - فايز الظهراوي - لطيفه الطيبه - حسن التركماني

قائمة رقم 9 : قائمة البركة

اسم القائمة: البركة
رقم القائمة: 9
الرمز: النخله
الاعضاء في القائمة: باسمة الشوابكة - حسن محارمة - محمد غريب - محمود الحديد - نايف أبو محفوظ

قائمة رقم 10 : قائم النهضه

اسم القائمة: النهضه
رقم القائمة: 10
الرمز: الشعلة
الاعضاء في القائمة: عساف الشوبكي - شادي أبو حصوة - مريم الجعبري - ناصر القيسي

قائمة رقم 11 : قائمة الوعد

اسم القائمة: الوعد
رقم القائمة: 11
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: محمود إقطيل ابو مجدي القيسي - عبدالرحمن كساب - خديجة الدعجة - خالد المليفي الدعجة - باسل الربايعة

 




القوائم المترشحة عن محافظة
عمّان
الدائرة الخامسة

قائمة رقم 1 : قائمة الاصلاح

اسم القائمة: الاصلاح
رقم القائمة: 1
الرمز: نجمة سباعية
الاعضاء في القائمة: مراد العضايلة - مصطفى العساف - عبد المجيد ديه - تامر بينو - هاني عاشور - أحمد ظاهر العمرو - محمد قطيشات - سناء ابو فارس

قائمة رقم 2 : قائمة الحق

اسم القائمة: الحق
رقم القائمة: 2
الرمز: الميزان
الاعضاء في القائمة: حنان القبج - داود الساحوري - عبد الرحمن الشراب - قصي شاهين - محمد أبو هديب - محمد الفطافطة - مولود صوبر

قائمة رقم 3: قائمة الحزم

اسم القائمة: الحزم
رقم القائمة: 3
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: نصار القيسي - محمد حمود المناصير - محمد خمش - عمر ابوعبيده - احمد غوشة - خالد الجيوسي - منار زيدان الفالوجي - فراس السواعير العجارمة

قائمة رقم 4 : قائمة الاتحاد والعمل

اسم القائمة: الاتحاد والعمل
رقم القائمة: 4
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: رند عواد - خلدون إسحاقات‬ - ‏زياد الحجاج‬ - سراب شرف‬ - عدنان السواعير العجارمه‬ - ‏عماد المساعفه العجارمه‬ - فضيل النهار العبادي‬ - لطفي الديراباني‬

قائمة رقم 5 : قائمة السنبلة

اسم القائمة: السنبلة
رقم القائمة: 5
الرمز: السنبلة
الاعضاء في القائمة: تيسير عبدالله العساف - هيثم العبادي - احمد الجغبير - ايات الزعبي - اسماعيل الطريفي - علاء الوحوش - عمر العموش

قائمة رقم 6 : قائمة الوفاء

اسم القائمة: الوفاء
رقم القائمة: 6
الرمز: الشجرة
الاعضاء في القائمة: عبد يوسف الثوابية - احمد سلامة اللوزي - يوسف عريقات - عبدالجليل الزيود العبادي - محمد العتوم - نعايم العجارمة - ممدوح يوسف نباص - يوسف صندوقه

قائمة رقم 7 : قائمة الشعب

اسم القائمة: الشعب
رقم القائمة: 7
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: أحمد مصطفى سلام - أديب جميل الحوامدة - بشار رياض الشريدة - زهير صبحي البياري - سهيلة حسين أبو بكر - صلاح عوض السكر - محمد العنيزات المهداوي

قائمة رقم 8 : قائمة مسار وطن

اسم القائمة: مسار وطن
رقم القائمة: 8
الرمز: القبضة
الاعضاء في القائمة: ابراهيم العدوان - ابراهيم البخيت - حرب النعيمات - بهيسا المعادات - يسرى الشراقية

قائمة رقم 9 : قائمة التجديد

اسم القائمة: التجديد
رقم القائمة: 9
الرمز: الوردة
الاعضاء في القائمة: عادل معود الحجاج - محمد يوسف العبادي - موسي ابو سويلم - بيان عبدربه العساف - عبد الفتاح الكيلاني - مهدي العلمي - ناجح العدوان

قائمة رقم 10 : قائمة الراية

اسم القائمة: الراية
رقم القائمة: 10
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: عبد سليمان الراشد المناصير - بركات النمر العبادي - هاني العدوان - منال الزيود العبادي - محمد المناصرة القيسي - عادل رمضان لبزو - عبدالله العقرباوي - روان العساف

قائمة رقم 11 : قائمة التحالف الوطني

اسم القائمة: التحالف الوطني
رقم القائمة: 11
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: وائل السقا - رسمي حسان - رائد القطامين - كامل القيسي - ينال فريحات - غازي الربابعة - سخاء المجالي - عدنان مشوقة

قائمة رقم 12 : قائمة النشامى

اسم القائمة: النشامى
رقم القائمة: 12
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: حسن مفلح عودة الله العجارمة - حكم محمد عبد الجليل السمور - عايد أحمد محمد العقيل - عماد عزت حسن حجرات - عمر احمد توفيق العواودة - نادر نايف سالم القيسي - نظمي عبد الرحيم محمود قديسات - هلالة محمد ضيف الله المساعفة

قائمة رقم 13 : قائمة سيدات الأردن

اسم القائمة: سيدات الأردن
رقم القائمة: 13
الرمز: ؟
الاعضاء في القائمة: سناء العطاري - نجاح العدوان - نور ظاظا