back buttton jordan house of representatives elections 2013 - اسماء النواب الفائزين بالمقاعد النيابية لانتخابات المجلس النيابي الاردني 2013

نتائج التصويت في الانتخابات الاردنية واسماء الفائزين عن كل دائرة في مقاعد البرلمان 2013

الاسماء النهائية الفائزة بالمقاعد النيابية الاردنية 2013 - الجمعة 25/1/2013

اخبار سابقة

اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة العاصمة عمان
ويترشح عنها 5 نواب مسلمين وهم خليل عطية وحصل على 19399 صوت ومحمد راشد البرايسة وحصل على 6981 صوت وهايل مفلح الدعجة وحصل على 3305 صوت واحمد رجب الجالودي وحصل على 3080 صوت وطلال محمد الشريف وحصل على 2814 صوت


احمد الجالودي

هايل الدعجة

طلال الشريف

خليل عطية

محمد البرايسة

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة العاصمة
ويترشح عنها 5 نواب مسلمين وفاز فيها كل من : رائد حسان الكوز وحصل على 6347 صوت ومحمد خليل الدوايمة وحصل على 5548 صوت ويحيى محمد السعود وحصل على 5855 صوت ومحمد علي المحسيري وحصل على 5162 صوت ويوسف احمد القرنة وحصل على4608 صوت


يوسف القرنة

محمد المحسيري

محمد عشا الدوايمة

رائد الكوز

يحي سعود

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة العاصمة
ويترشح عنها 4 نواب مسلمين و 1 نائب مسيحي وفاز فيها امجد ناجح المسلماني وحصل على 4124 صوت وعامر محمد البشير وحصل على 3993 صوت وعبدالرحيم فتحي البقاعي وحصل على 3918 صوت واحمد محمد الصفدي وحصل 3352 صوت وعن المقعد المسيحي عاطف انيس قعوار وحصل على 3304 صوت


عاطف قعوار

عن المقعد المسيحي

احمد الصفدي

عبدالرحيم البقاعي

امجد مسلماني

عامر البشير

spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الرابعة لمحافظة العاصمة
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز فيها احمد ابراهيم الهميسات وحصل على 8942 صوت وحصل خير عبدالله ابو صعيليك على 7043 صوت وحصل عساف عبدربه الشوابكه على 5336 صوت

 
عساف الشوبكي

خير عبد ابو صعيليك

احمد الهميسات
 

spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الخامسة لمحافظة العاصمة عمان
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 1 شركسي أو شيشاني وفاز فيها كل من مريم محمد اللوزي وحصلت على 3631 صوت وحصل موسى عمير ابو سويلم على 3610 صوت وعن المقعد الشركسي تامر شاهر بينو وحصل على 2220 صوت

 
تامر بينو

عن المقعد الشركسي الشيشاني

مريم اللوزي

موسى عمير ابوسويلم
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية السادسة لمحافظة العاصمة
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 1 شركسي أو شيشاني وفاز فيها كل من نصار حسن القيسي وحصل على 5878 صوت وعبد الجليل عبد المجيد الزيود وحصل على 5390 صوت وخير الدين اسماعيل هاكوز وحصل على 3296 صوت

 
خير الدين هاكوز

عن المقعد الشركسي الشيشاني

عبدالجليل الزيود العبادي

نصار القيسي
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية السابعة لمحافظة العاصمة
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد عدنان خلف العجارمة وحصل على 5359 صوت

 

نعايم العيادات

عن الكوتا النسائية

عدنان السواعير
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة اربد
ويترشح عنها 5 نواب مسلمين وفاز فيها كل من سمير عقل عويس وحصل على 8392 صوت وحصل سليم بديع بطاينة على 6552 صوت وحصل محمد خالد الردايدة على 6112 صوت وحصل قاسم محمد بني هاني على 6041 صوت وحصل عبدالمنعم صالح العودات على 4497 صوت


عبدالمنعم العودات

قاسم بني هاني

محمد الردايدة

سليم بطاينة

سمير عويس

spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة اربد
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 1 نائب مسيحي وفاز فيها كل من محمد فؤاد الخصاونة وحصل على 4049 صوت وحسني محمد فندي الشياب وحصل على 3958 صوت عن المقعد المسيحي جميل ثلجي النمري وحصل 2799 صوت

 
جميل النمري

عن المقعد المسيحي

حسني الشياب

محمد الخصاونة
 

spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة اربد
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد محمد سليم الشرمان وحصل على 3407 صوت

   
محمد الشرمان
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الرابعة لمحافظة اربد
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز فيها كل من عبدالكريم محمد الدرابسة وحصل على 12468 صوت وفواز محمود الزعبي وحصل على 9763 صوت

 

عبدالكريم الدرايسة

فواز الزعبي
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الخامسة لمحافظة اربد
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز فيها كل من عبدالله قاسم عبيدات وحصل على 5042 صوت وباسل خلف الملكاوي وحصل على 3978 صوت

 

باسل الملكاوي

عبدالله عبيدات
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية السادسة لمحافظة اربد
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد ياسين عبدالمنعم بني ياسين وحصل على 8111 صوت

   
ياسين بني ياسين
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية السابعة لمحافظة اربد
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد: وفاز فيها خالد محمود البكار وحصل على 11624 صوت

 

فاطمه ابو عبطه

عن الكوتا النسائية

خالد البكار
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثامنة لمحافظة اربد
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد: باسل موسى علاونة وحصل على 6163 صوت

   
باسل العلاونة
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية التاسعة لمحافظة اربد
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد محمود محسن مهيدات وحصل على 3905 صوت

   
محمود المهيدات
   

spacer اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة البلقاء
ويترشح عنها 5 نواب مسلمين و 2 نواب مسيحيين وفاز فيها كل من خالد عبدالرزاق الحياري وحصل على 7251 صوت وحصل ضرار عطالله الداوود على 4228 صوت وحصل نضال احمد الحياري على 4170 صوت وحصل محمد قلاح فاضي العبادي على 4001 صوت وحصل محمود عواد الخرابشة على 3951 صوت وحصل بسام محمد الخليفة على 3873 صوت وحصل جمال عيسى قمو وحصل على 3494 صوت


بسام الخليفة

محمود الخرابشة

محمد العلوان العبادي

خالد الحياري


نضال الحياري
 

ضرار الدواد

عن المقعد المسيحي

جمال قموه

عن المقعد المسيحي
 
spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة البلقاء
نتائج نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيها شادي علي العدوان وحصل على 4868 صوت
   
شادي العدوان
   
spacerاسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة البلقاء
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد محمد عواد العلاقمه وحصل على 5609 صوت
 

آمنه الغراغير

عن الكوتا النسائية

محمد العلاقمة
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الرابعة لمحافظة البلقاء
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز وفاز فيها مصطفى رمضان ياغي وحصل على 7691 صوت

   
مصطفى ياغي
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة الكرك
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 1 نائب مسيحي وفاز فيها موفق محمد الضمور وحصل على 3475 صوت وحصل طه عبدالكريم الشرفاء وحصل على 2809 صوت وعن المقعد المسيحي فارس ابراهيم الهلسة وحصل على 1365 صوت

 
فارس القسوس

عن المقعد المسيحي

طه الشرفا

موفق الضمور
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة الكرك
نتائج نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم و 1 نائب مسيحي وفاز بالمقعدين كل من اعطيوي جميل المجالي وحصل على 3034 صوت ورائد ابراهيم حجازين وحصل على 1137 صوت

 

رائد حجازين

عن المقعد المسيحي

اعطيوي المجالي
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة الكرك
نتائج نهائية : ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز بهما كل من بسام عبدالسلام البطوش وحصل على 3622 صوت ومدالله علي الطراونة وحصل على 3215 صوت

 

مدالله الطراونة

بسام البطوش
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الرابعة لمحافظة الكرك
نتيجة نهائية: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز بالمقعد محمود عبداللطيف الهويمل وحصل على 4795 صوت

   
محمود الهويمل
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الخامسة لمحافظة الكرك
نتائج نهائيه: ويترشح عنها 1 نائب مسلم وهو مصطفى نصر الرواشدة وحصل على 2280 صوت

   
مصطفى الرواشدة
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية السادسة لمحافظة الكرك
نتائج نهائيه: ويترشح عنها نائب واحد وهو وفاز فيها نايف عبدالسلام الليمون وحصل على 2897 صوت

 

حمديه القويدر الحمايده

عن الكوتا النسائية

نايف الليمون
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة معان
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز فيها كل من امجد محمد ال خطاب وحصل على 3563 صوت وعوض محمد كريشان وحصل على 2528 صوت

 

عوض كريشان

امجد ال خطاب
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة معان
ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيها بدر محمود الطورة وحصل على 1648 صوت

   
بدر العسوفي الطورة
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة معان
ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيها عدنان سليمان الفرجات وحصل على 3948 صوت

 

فاتن خليفات

عن الكوتا النسائية

عدنان الفرجات
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة الزرقاء
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين و 1 نائب مسيحي و 1 نائب شركسي/شيشاني وفاز فيها كل من سمير عبدالله العرابي وحصل على 4505 صوت واكريم سليم العوضات وحصل على 3833 صوت ويوسف حسن ابو هويدي وحصل على 3799 صوت وطارق سامي خوري وحصل على 4718 صوت وفاز بالتزكية مرزا قاسم بولاد عن المعقد الشيشاني/الشركسي

النائب ميرزا بولاد عن الدائرة الاولى من محافظة الزرقاء للمقعد الشركس - الشيشياني وقد فاز بالتزكية
النائب ميرزا بولاد

عن المقعد الشركسي الشيشاني


طارق خوري

عن المقعد المسيحي

يوسف ابوهويدي

كريم العوضات

سمير العرابي

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة الزرقاء
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز فيها كل من محمد يوسف الدوايمة وحصل على 5557 صوت وعلي سالم الخلايلة وحصل على 4577 صوت وموسى رشيد الخلايلة وحصل على 3115 صوت

 
موسى الخلايلة

علي الخلايلة

محمد الدوايمة
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثالثة لمحافظة الزرقاء
ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيه وصفي محمد الزيود 6555 صوت

   
وصفي محمد الزيود
   

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الرابعة لمحافظة الزرقاء
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز فيها كل من محمد جميل الظهراوي وحصل على 6286 صوت وقصي احمد الدميسي وحصل على 5088 صوت

 
ردينة العطي

عن الكوتا النسائية

قصي الدميسي

محمد الظهراوي
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن محافظة المفرق
ويترشح عنها 4 نواب مسلمين وفاز فيها كل من عبدالكريم فيصل الدغمي وحصل على 6192 صوت ومفلح محمد الخزاعلة وحصل على 4092 صوت ونايف زيد الخزاعلة وحصل على 3834 صوت ومحمد مصلح الشديفات وحصل على 3580 صوت


ريم ابو دلبوح

عن الكوتا النسائية

نايف الخزاعلة

محمد شديفات

عبد الكريم الدغمي

مفلح الخزاعلة

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة الطفيلة
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز فيها كل من ابراهيم صبحي الشحاحده وحصل على 3005 صوت وابراهيم سليمان العطيوي وحصل على 2562 صوت ومحمد حمد القطاطشة وحصل على 2196 صوت

 
محمد القطاطشة

ابراهيم العطيوي


ابراهيم صبحي الشحاحدة

 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة الطفيلة
ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيها محمد اسماعيل السعودي وحصل على 2229 صوت

 

انصاف الخوالده

عن الكوتا النسائية

محمد السعودي
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة مادبا
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 2 نواب مسيحيين وفاز فيها كل من عدنان سعيد ابو ركبة وحصل على 5436 صوتا وزيد محمد الشوابكة وحصل على 4375 صوتا وفاز عن المقعد المسيحي مصطفى ابراهيم الحمارنة وحصل على 1857 صوتا

 
مصطفى حمارنة

عن المقعد المسيحي

زيد الشوابكة

عدنان ابو ركبة
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة مادبا
ويترشح عنها نائب واحد وفاز فيها علي عواد السنيد وحصل على 5630 صوت

 

فلك الجمعاني

عن الكوتا النسائية

علي السنيد
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن محافظة جرش
ويترشح عنها 4 نواب مسلمين وفاز فيها كل من عبدالله خليف الخوالدة وحصل على 5324 صوت ومفلح حمد الرحيمي وحصل على 4571 صوت ومحمد عبدالفتاح هديب وحصل على 4189 صوت وحصلت وفاء سعيد بني مصطفى على 3939 صوت


نجاح العزه

عن الكوتا النسائية

ووفاء بني مصطفى
mohammad hdeib
محمد هديب

مفلح الرحيمي
abdallah alkhawaldah
عبدالله الخوالدة

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن محافظة العقبة
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين وفاز فيها كل من محمد حريزي البدري وحصل على 3411 صوت ومحمد علي الرياطي وحصل على 2531 صوت

 
تمام الرياطي

عن الكوتل النسائية

محمد الرياطي

محمد البدري
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن الدائرة الانتخابية الاولى لمحافظة عجلون
ويترشح عنها 2 نواب مسلمين و 1 نائب مسيحي وفاز فيها كل من كمال احمد الزغول وحصل على 7452 وعلي صالح بني عطا وحصل على 6340 صوت وعن المقعد المسيحي فاز رضا خليل حداد وحصل على 1500 صوت

  رضا حداد
رضا حداد

عن المقعد المسيحي

علي بني عطا

كمال الزغول
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن الدائرة الانتخابية الثانية لمحافظة عجلون
ويترشح عنها 1 نائب مسلم وفاز فيها محمد اسماعيل الفريحات وحصل على 4905 صوت

 

خلود الخطاطبه

عن الكوتا النسائية

محمد الفريحات
 

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن مناطق بدو الشمال
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز كل من حابس ركاد خليف الشبيب وحصل على 8237 صوت وسعد هايل السرور وحصل على 6554 صوت وضيف الله خليف بني خالد وحصل على 6111 صوت

 
ميسر السردية

عن الكوتل النسائية

سعد هايل السرور

ضيف الله بني خالد

حابس الشبيب

spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية عن مناطق بدو الوسط
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز كل من سليمان حويله الزبن وحصل على 5371 صوت وثامر ملوح الفايز وحصل على 4419 صوت وحديثة جمال الخريشة وحصل على 4119 صوت

 
هند الفايز

عن الكوتل النسائية

ثامر الفايز

سليمان الزبن

حديثة الخريشة
spacer
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية 2013 عن مناطق بدو الجنوب
ويترشح عنها 3 نواب مسلمين وفاز فيها كل من محمد فالح الحجايا وحصل على 4065 صوت وسعد خلف الزوايدة وحصل على 3101 صوت وضيف الله سعد السعيدين وحصل على 2988 صوت
 
شاهه ابوشوشة

عن الكوتل النسائية

ضيف الله السعيدين

سعد الزوايده

محمد المراغيه الحجايا

spacer
اسماء المرشحين الفائزين بالمقاعد عن القوائم العامة للانتخابات
اسماء الفائزين بالانتخابات النيابية الاردنية 2013 عن القوائم العامة
ويترشح عنها 27 نواب


منير زوايدة عن الاردن اقوى

رولا الحروب عن الاردن اقوى

مصطفى العماوي عن الوسط الاسلامي

زكريا الشيخ عن الوسط الاسلامي

محمد الحاج عن الوسط الاسلامي

عبدالهادي المجالي عن التيار الوطني

عبدالمجيد الأقطش عن قائمة الاتحاد

محمد الخشمان عن قائمة الاتحاد

خميس عطية عن قائمة وطن

عاطف الطراونة عن قائمة وطن

رائد الخلايلة عن قائمة اهل الهمة

مصطفى الشنيكات عن قائمة الشعب

علي العزازمة عن قائمة الكرامة

أمجد المجالي عن الجبهة الموحده

أحمد رقيبات عن قائمة الانقاذ

معتز ابو رمان عن شباب الوفاق الوطني

سعد البلوي عن قائمة الفجر

حمزه اخورشيدة عن قائمة البيارق

عبدالهادى محارمة عن قائمة العمل الوطني

هيثم العبادي عن قائمة صوت الوطن

فيصل الاعور عن قائمة الصوت الحر

محمد الزبون عن قائمة الوحدة الوطنية

مازن الجوازنة عن العمالية والمهنية

مجحم الصقور عن قائمة التعاون

حسن عبيدات عن قائمة البناء
     
عبله ابو علبة عن قائمة النهوض الديمقراطي

محمد جميل العمرو عن قائمة القدس الشريف
spacer
اسماء النواب الفائزين بالمقاعد النيابية لانتخابات المجلس 2013